Яркий колорит Фестиваля национальных свадеб — 2020

Яркий колорит Фестиваля национальных свадеб - 2020

11-12 сентября 2020 года традиционно состоялись государственные регистрации заключения брака в рамках Фестиваля национальных свадеб – 2020 с элементами национальных свадебных традиций: русских, армянских, татарских, казахских и других.
Наиболее яркие мероприятия при поддержке ГБУ СО «ЗАГС-РЕГИОН», ГКУ СО «Дом дружбы народов» прошли во Дворцах бракосочетания городского округа Самара и Тольятти, отделах ЗАГС муниципального района Волжский, городского округа Новокуйбышевск.
Мероприятия украсили выступления творческих коллективов, выставка свадебных национальных убранств, экспонаты которой показывают многонациональный состав Самарской губернии. Участники фестиваля получили возможность познакомиться с народными традициями и обрядами, культурным богатством нашего региона.
В эти дни зарегистрировано более 400 браков.
Фестиваль национальных свадеб — это уникальное, запоминающееся событие, которое раскрывает богатство культуры народов Поволжья, создает их современную значимость и ценность, способствует сохранению культурного наследия и лучших традиций национальных свадеб.