В рамках проекта «Весна! Любовь! Победа!» 24 июня 2020 года в день исторического парада Победы, прошло чествование юбиляров супружеской жизни – ветеранов ВОВ

В рамках проекта управления ЗАГС Самарской области «Весна! Любовь! Победа!» 24 июня 2020 года в день исторического Парада Победы на Красной площади, чествовали юбиляров семейной жизни ветеранов ВОВ – супругов Абдуловых Рафхата Рахимжановича и Фаризы Мерсияфовны, которые в год      75-летия Победы отмечают 70-летие семьи.

Рафхат Рахимжанович попал на фронт в июне 1944 года в возрасте 17 лет, участвовал в освобождении Варшавы. Зенитно-артиллерийский полк, в котором он служил,  охранял железнодорожный мост через реку Висла до окончания войны. В сентябре 1945 года в Вильнюсе полк расформировали, и Рафхат Рахимжанович попал в гвардейский, в котором прослужил до мая 1950 года – окончания службы. Вернулся домой и в соседнем селе встретил будущую супругу. Фариза Мерсияфовна – труженик тыла, подростком в годы войны работала на элеваторе. Она с первого взгляда покорила Рафхата Рахимжановичасвоей красотой. Вскоре после знакомства молодые люди поженились.

С 1950 по 1985 годы Рафхат Рахимжанович работал учителем историив селе Новоилецк Соль-Илецкого района Оренбургской области. В 1985 году супруги переехали в Тольятти. С 1985 по 1995 годы Рафхат Рахимжанович работал мастером в цехе 49/2 СКП ВАЗа.

В декабре 2020 года Рафхат Рахимжанович и Фариза Мерсияфовна  готовятся встретить 70-летие своей семьи.  Они бодры духом, веселы, полны нежности друг к другу, их глаза излучают свет, житейскую мудрость. У супругов трое детей, восемь внуков и тринадцать правнуков, которые по праву восхищаются своими родителями и бабушкой и дедушкой.

Со словами поздравления к юбилярам обратилась начальник отдела – директор Дворца бракосочетания городского округа Тольятти  Ирина Владимировна Сковородина. Юбилярам вручены поздравительный адрес Губернатора Самарской области Д.И.Азарова и памятный подарок.

Супруги поделились воспоминаниями о Дне Победы 1945 года, о своей первой встрече и раскрыли секрет семейного долголетия. Любовь и уважение, забота и внимание, а также грамотное ведение семейного бюджета лежат в основе семейного благополучия супругов Абдуловых Рафхата Рахимжановича и Фаризы Мерсияфовны – уникальной семейной пары Тольятти.