Приблизились к финишу: об исполнении федерального проекта

В связи с созданием Единого государственного реестра записи актов гражданского состояния по всей России вносятся в федеральную государственную информационную систему «ЕГР ЗАГС» (до 1926 года включительно).

На текущий момент самарские органы ЗАГС в установленные сроки и с опережением осуществляют наполнение регионального сегмента Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния — передано свыше 8,75 млн. записей актов – 90 % от общего объема.

По результатам активной работы управление ЗАГС Самарской области вошло в десятку органов ЗАГС субъектов Российской Федерации с аналогичными темпами и объемом подлежащих конвертации и передаче в Единый реестр записей актов прошлых лет (более 10 млн. записей актов).

Успешная реализация с 2018 года масштабного государственного проекта позволяет уже сегодня повысить качество и доступность предоставляемых услуг.

С начала года в органах ЗАГС Самарской области, благодаря преимуществам Единого реестра, осуществляется выдача повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния по экстерриториальному принципу. Предоставление услуги доступно в любом органе ЗАГС при условии наличия записи в Едином реестре.

Сэкономить время и деньги можно, подав заявление на выдачу повторного свидетельства (о рождении, заключении и расторжении брака, установления отцовства, смерти) через Единый портал государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru/367477/1. Скидка при оплате госпошлины – 30 %.

Успешная реализация проекта и удовлетворенные получатели государственных услуг – лучшие результаты нашей деятельности, доказательство качественной работы с применением цифровых технологий!