День семьи, любви и верности: Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров вручил медали «За любовь и верность»

В Самарской области прошли торжества в честь Дня семьи, любви и верности.

В рамках общероссийского праздника Дня семьи, любви и верности во всех уголках нашего региона прошли торжественные мероприятия в знак особого почитания семейных ценностей и признания заслуг лучших семей самарского края.

Ключевым событием праздника стало вручение особой супружеской награды – медали «За любовь и верность». В дни празднования, с 5 по 8 июля 2019 года, медали вручены семидесяти семьям Самарской области. Эта общественная общероссийская награда учреждена Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» 24 марта 2011 года. Медаль вручается по всей России супругам, прожившим в браке более 25 лет и получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности.

8 июля 2019 года во Дворце бракосочетания г.о. Самара, награды семьям – жителям областной столицы вручил Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров. В числе награждаемых – Почетные граждане Самарской области, многодетные семьи, в том числе семьи, воспитывающие приемных детей, трудовые династии.

Важным событием праздника стали торжественные государственные регистрации рождения, состоявшиеся во Дворце бракосочетания областной столицы.  В семье Пикуш накануне праздника появился восьмой ребенок – дочь Маргарита, и в честь этого радостного события Губернатор Самарской области Дмитрий Игоревич Азаров в торжественной обстановке вручил семье первый документ новорожденной – свидетельство о рождении, поздравительный адрес и памятный подарок.

День семьи, любви и верности традиционно является желанной датой регистрации заключения брака для многих молодоженов. 8 июля, в понедельник, во Дворцах бракосочетания Самары и Тольятти было зарегистрировано 25 браков. В областной столице в торжественной государственной регистрации заключения брака приняла участие руководитель Управления ЗАГС Самарской области Екатерина Львовна Мельник. Под торжественное исполнение традиционного Гимна семьи, любви и верности новые семьи принесли клятвы во имя будущего супружеского счастья.