Чествование юбиляров супружеской жизни

3 сентября 2021 года в рамках акции управления ЗАГС Самарской области «Семейное долголетие» в муниципальном районе Красноармейский состоялось чествование семьи Могутовых, проживших в браке 60 лет, которые по праву являются гордостью сельского поселения Кировский Красноармейского района. Здесь же они и трудились всю свою  жизнь, за что  удостоены почетного звания «Ветеран труда», а также награждены наградами РФ.

У супругов своя насыщенная, интересная история, полная любви и взаимопонимания.

Борис Иванович 40 лет проработал в совхозе им. Кирова. 20 лет из них в должности управляющего 1-го отделения совхоза им. Кирова. Избирался председателем Совета ветеранов сельского поселения Кировский. В настоящее время участвует в общественной жизни сельского поселения.

Анна Ивановна более 36 лет посвятила любимой профессии, проработав фельдшером.

Семья Могутовых очень добрая, дружная, гостеприимная, всегда готовы придти на помощь, двери их дома всегда открыты. Пользуются уважением среди жителей сельского поселения Кировский. Вырастили и воспитали двоих детей. Имеют 4 внука и 5 правнуков. В семье царит любовь и уважение.

«Гладко не интересно жить. Но надо  друг друга уважать, понимать и уступать. Вот мы прожили и вроде недавно, так быстро и так гладко время прошло. Дети у нас хорошие. Всё у нас прекрасно» — поделились бриллиантовые юбиляры.

Поздравила юбиляров заместитель  главы по социальным вопросам муниципального района Красноармейский О.А. Воробьёва, вручив  поздравительный адрес и памятный подарок от имени Губернатора Самарской области Д. И. Азарова.

Поздравительные слова прозвучали от главы сельского поселения Кировский Красноармейского района В.В. Лазарева, председателя Союза женщин муниципального района Красноармейский Самарской области Т.И. Харитоновой.