8 июля 2020 года в светлый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, заслуженную награду медаль «За любовь и верность» семье Янковых вручили заместитель Главы района по социальным вопросам С.А. Балясова и начальник отдела ЗАГС м.р. Красноярский О.В. Малыгина

8 июля 2020 года в светлый праздник – Всероссийский День семьи, любви и верности, заслуженную награду медаль «За любовь и верность» семье Янковых, зарегистрировавшим свой брак 58 лет назад, вручили заместитель Главы района по социальным вопросам Балясова Светлана Александровна и начальник отдела ЗАГС муниципального района Красноярский Малыгина О.В.

Эту семью хорошо знают и уважают в с. Красный Яр.

27 февраля 1962 года Виктор Васильевич и Нина Ивановна стали супругами. Спустя год у них родился первенец, замечательный сын Василий,  через 3 года – сын Евгений, а в 1970 году родилась дочка Светлана.

До 1990 года супруги проживали и трудились в Узбекистане, затем вернулись на историческую родину в Красный Яр (отец Виктора Васильевича родом из с. Тремасово Красноярского района). Виктор Васильевич трудился в лесхозе, откуда и ушел на заслуженный отдых, но продолжил трудиться в своем хозяйстве на пасеке. Виктор Васильевич потомственный пчеловод, сейчас дело продолжают сыновья. Дочь Светлана работает учителем начальных классов в Красноярской школе.

Нина Ивановна после переезда посвятила себя семье, воспитанию внуков, домашнему хозяйству.

У Виктора Васильевича и Нины Ивановны 8 внуков и 3 правнука. Не смотря на возраст, ухаживают за садом и огородом, каждый занимается своим любимым делом, помогая друг другу. В нынешнее время редко встретишь такую крепкую и дружную семью. Достойное воспитание, любовь к труду вот залог счастливой семьи Янковых.