8 июля 2020 года в «День семьи любви и верности» в отделах ЗАГС Самарской области были организованы тематические праздничные мероприятия

8 июля – День семьи, любви и верности. Это праздник для каждой российской семьи. Он подчеркивает важность семейных традиций. В этот день принято дарить ромашки– символ праздника.

Сегодня в органах ЗАГС Самарской области традиционно проходят тематические праздничные торжественные регистрации заключения брака и рождения.

Во всех уголках региона организованы поздравления 70-ти супружеских пар Самарской области, проживших в браке более 25 лет и удостоенных общественной награды – медали «За любовь и верность». Все семьи получили известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности добились благополучия совместным трудом, воспитали детей достойными членами общества.

В числе награждаемых – семьи участников Великой Отечественной войны, Почетные граждане городов и районов нашей области, многодетные семьи, в том числе семьи, воспитывающие приемных детей, трудовые династии (рабочих, сельских тружеников, учителей, врачей, нефтяников и других профессий).

В Самарской области праздник отмечается с 2009 года. За 11 лет медалью «За любовь и верность» награждено 630 семей Самарской губернии.