8 июля 2020 года сотрудниками отдела ЗАГС м.р. Пестравский было проведено торжественное вручение медали «За любовь и верность» семье Михайленко

8 июля 2020 года в администрации муниципального района Пестравский Самарской области состоялось торжественное вручение медали «За любовь и верность» семье Виктора Григорьевича и Раисы Николаевны Михайленко, которые в мае этого года отпраздновали бриллиантовую свадьбу.

За плечами Виктора Григорьевича и Раисы Николаевны большой трудовой стаж.

Раиса Николаевна проработала в аптеке № 156 с. Пестравка 35 лет.

В ознаменовании 100-летия со дня рождения В.И. Ленина, в 1970 году награждена медалью «За доблестный труд», а в 1987 году удостоена Государственной награды – медали «Ветеран труда».

Виктор Григорьевич родился в с. Большая Черниговка в 1938 году. Отец Виктора погиб на полях сражений Великой Отечественной войны в  августе 1941 года и он с мамой с переехал в Пестравку.

В 1956 году окончил железнодорожное училище № 1 г. Куйбышев по специальности электромонтер по монтажу и эксплуатации контактных сетей и 2 года трудился в Сибири, на Урале, — проводил электрификацию железных дорог, затем вернулся в Пестравку. С ноября 1959 года по сентябрь 2004 года работал в управлении жилищно-коммунального хозяйства Пестравского района. Общий трудовой стаж составляет 47 лет.

За многолетний добросовестный труд в 1966 году награжден медалью «За трудовое отличие», а 15 марта 1989 года удостоен медали «Ветеран труда».

В семье Михайленко всегда присутствовала атмосфера любви и взаимопонимания. Они дорожат друг другом, уважают, ценят и заботятся – в этом и есть секрет их семейного счастья.  Ежегодно, в День рождения Виктора Григорьевича, в родительском доме собирается вся большая семья: три дочери с мужьями, два внука, внучка и две правнучки, ведь семейные ценности здесь свято чтут.

В День семьи, любви и верности в копилку наград этой пары добавилась медаль «За любовь и верность», которую им вручил Глава Пестравского района А.П. Любаев.