18 декабря 2019 года в День образования органов ЗАГС России проведено заседание под председательством первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области В.В.Кудряшова

первого вице-губернатора – председателя Правительства Самарской области В.В. Кудряшова.

В заседании приняли участие начальник Управления Министерства юстиции РФ по Самарской области Д.М.Сержантов, руководитель Управления ФНС России по Самарской области О.А.Крикова, первый заместитель министра социально-демографической и семейной политики Самарской области О.Ю.Рубежанский, сотрудники управления и органов ЗАГС Самарской области.

Руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л.Мельник рассказала об участии органов ЗАГС Самарской области в государственном проекте по созданию Единого регистра населения. В ходе заседания обсуждались итоги внедрения в промышленную эксплуатацию и перспективы развития ФГИС «ЕГР ЗАГС», намечены стратегические задачи развития органов ЗАГС Самарской области.

На заседании председатель Правительства Самарской области В.В.Кудряшов поздравил сотрудников органов ЗАГС от имени главы региона Д.И.Азарова и вручил награды Губернатора Самарской области.