11 сентября 2020 года во Дворце бракосочетания городского округа Самара в рамках Фестиваля национальных свадеб – 2020 проведены торжественные государственные регистрации заключения брака. Уникальное и запоминающееся  событие, которое не только раскрыло богатство культуры народов нашей родной земли, но и укрепило ее традиции.

Красочные фотозоны были оформлены с использованием  национального колорита.

Всем гостям мероприятия представилась уникальная возможность окунуться и познакомится с удивительными свадебными традициями казахского, армянского, татарского, русского народов. Невероятная красота, аутентичность костюмов, гостеприимство и свадебные блюда, которыми поделились молодые семьи, показало многообразие этнокультурных традиций и в то же время  единство взглядов — трепетное отношение  к семейным устоям и ценностям.

Ярким началом Фестиваля национальных свадеб – 2020 стали традиционные русские песни, исполненные коллективом «Надёжа». Продолжили фестиваль представители казахского народа. В холле гостей встречал  ансамбль казахского танца «Мереке» с казахской песней, осыпая всех сладостями.

Представителей Самарского областного татарского общества «Туган тел» встречали жениха, невесту приветственными словами и всех гостей угощали караваем и баурсаком, национальным татарским блюдом

Перед государственной регистрацией заключения брака  с элементами армянских традиций  был исполнен танец «Девушка с кувшином» хореографическим коллективом армянского танца «Наири». Молодожены поднесли  всем гостям  традиционное армянское  блюдо – гата – символом счастья, домашнего тепла  и мира. Согласно старинному  свадебному обычаю молодая жена подарила частичку своей  радости, любви — символы сладкой жизни, так называемые, «таросики».

Фестиваль национальных свадеб показал всем  гостям и участникам мероприятия яркую многонациональную палитру жителей нашего региона.