11-12 сентября 2021 года традиционно в отделах ЗАГС Самарской области состоятся государственные регистрации заключения брака в рамках Фестиваля национальных свадеб – 2021.  Это яркое культурное событие проходит ежегодно в сентябре. Фестиваль включает в себя тематические государственные регистрации заключения брака, обряды по чествованию юбиляров супружеской жизни с элементами этнокультурных традиций и охватывает все города и районы области. Его главная задача — сохранение культурного наследия.  Фестиваль национальных свадеб — уникальное, запоминающееся событие, которое раскрывает богатство культуры народов Поволжья, создает их современную значимость и ценность, способствует сохранению культурного наследия.