1 февраля 2020 года отделом ЗАГС г.о. Жигулёвск проведено чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни.

Петр Андреевич и Ольга Семеновна 31 января 1970 года зарегистрировали свой брак в бюро ЗАГС Исполкома Жигулевского горсовета депутатов трудящихся Куйбышевской области. Как и 50 лет назад юбиляры с тем же трепетом и волнением повторили обряд бракосочетания: поставили свои подписи в Книге торжественных регистраций свадебных юбилеев, скрепили свой союз супружеским поцелуем.

Супруги знакомы со школьной скамьи, вместе работали на «Жигулевском комбинате строительных материалов». Трудовой стаж главы семьи 53 года: Петр Андреевич прошел путь от рабочего до начальника цеха, был энергетиком и секретарем партийной организации. Ольга Семеновна 36 лет проработала инженером по охране труда и технике безопасности, инженером-технологом. Несмотря на заслуженный отдых, супруги продолжают вести активный образ жизни.

В этот день юбиляры принимали поздравления от руководителя аппарата Думы г.о. Жигулёвск Е.Ф.Гаршиной, которая также вручила поздравительные адреса от и.о. главы г.о. Жигулевск С.Н.Федотова и от председателя Думы г.о. Жигулевск Ю.В.Смеловского, от руководителя Исполкома местного отделения г.о. Жигулевск Партии «Единая Россия» — В.К Гаршиной, а также родных и близких.