09 июля 2020 года в отделе ЗАГС г.о. Октябрьск проходила церемония вручения общественной награды – медали «За любовь и верность» семье Ковалевых

09 июля 2020 года в отделе ЗАГС городского округа Октябрьск проходила церемония вручения общественной награды Российской Федерации – медали «За любовь и верность» семье Ковалевых Владимира Георгиевича и Веры Анатольевны. На мероприятии присутствовал первый заместитель Главы г.о. Октябрьск А.Х. Салихов.

Семья Ковалевых – достойный пример того, как жить и любить, создавать семейный очаг, хранить и беречь тепло, известны среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности,  добившиеся благополучия, обеспеченного совместным трудом, воспитавшие детей достойными членами общества.

Владимир Георгиевич с 1977 по 2017 гг. осуществлял трудовую деятельность  на предприятии «Передвижная Механизированная колонна № 144»  до выхода на заслуженный отдых. На протяжении всей трудовой деятельности неоднократно награждался почетными грамотами, благодарностями и премиями ПМК-144 и треста.

Вера Анатольевна  трудовую деятельность начала в 1977 году на Губахинской швейной фабрике Пермской области  в должности инженера отдела снабжения. С 1980 года трудилась на Октябрьском заводе металлоизделий  в отделе материально-технического снабжения в должности старшего экономиста. С 2006 по 2018 гг. работала в  Военном комиссариате г. Октябрьска Самарской области в должности старшего помощника. С октября 2018 года по настоящее время осуществляет трудовую деятельность  в  АО «Тяжмаш» г. Сызрани Самарской области в должности инспектор специального отдела.

Награждена нагрудным знаком Государственного комитета РФ по статистике «За активное участие во Всероссийской переписи населения 2002 года», Благодарственным письмом  Губернатора Самарской области (2016 г., 2018 г.), Почетной грамотой Избирательной комиссии Самарской области. С августа 2018 года – волонтер Серебряного возраста г.о. Октябрьск.

9 августа этого года супруги встретят «Рубиновую свадьбу» — 40 лет совместной жизни и главным достижением в жизни считают своих детей и внуков. Супруги воспитали двух дочерей, помогают растить 4 внуков. И всегда прививали им трудолюбие, доброжелательность к окружающим людям. Сегодня дети устроены в жизни, живут и работают в г. Октябрьске, имеют свои семьи.