08 июля 2020 года руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л. Мельник приняла участие в торжественном мероприятии, которое состоялось в новом здании отдела ЗАГС м.р. Волжский

8 июля по всей России традиционно проходят праздничные мероприятия посвящённые Дню семьи, любви и верности.

В Самарской области основное торжественное мероприятие прошло в новом здании отдела ЗАГС муниципального района Волжский. Это торжество стало первым масштабным событием в отделе ЗАГС после открытия.

От имени Главы региона руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л. Мельник вручила 6 супружеским парам поздравительные адреса Губернатора Самарской области Д.И. Азарова и медали «За любовь и верность».

К награждению были представлены супружеские пары, среди которых трудовые династии врачей, педагогов, семьи военнослужащих, спортсменов и многодетные семьи.

Именно такие пары являются примером для своих детей, внуков и всего молодого поколения самарчан.

Кульминацией торжества стало чествование многодетной семьи Хабибуллиных. Именно в этот праздничный день их третий ребёнок — сын Марсель, которому исполнился месяц, получил свой первый документ — свидетельство о рождении.

В завершении праздника творческие коллективы исполнили музыкальные произведения.

Участники события отметили красивый и светлый интерьер зала для проведения торжественных регистраций отдела ЗАГС.

Также торжественные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности, прошли во всех городских округах и муниципальных районах Самарской области.