17 апреля 2020 года состоялось совещание Министерства юстиции Российской Федерации под председательством министра юстиции К.А.Чуйченко, в котором приняла участие руководитель управления ЗАГС Самарской области Е.Л.Мельник.

В ходе совещания в режиме видеоконференцсвязи обсуждался вопрос исполнения органами ЗАГС Российской Федерации поручения Президента Российской Федерации В.В.Путина о завершении до 10 мая 2020 года работ по передаче налоговым органам информации, необходимой для начала осуществления ежемесячных денежных выплат на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

Руководители отдельных органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации отчитались о ходе достижения установленных плановых показателей по передаче записей актов гражданского состояния, конвертированных в форму электронного документа, в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния.